КАК НЕ БОЯТЬСЯ СУТОЧНОГО ХОЛТЕРА ЭКГ
№960996 Как не бояться суточного холтера экг
Ирина Жен., 27 лет. тюмень
20.02.2017 13:29
Здравствуйте, сегодня поставили суточный монитор, очень переживаю что из-за волнения расшифровка будет неверной, эхо кг и экг в норме, отправил кардиолог на экг из-за жалоб на экстрасистолы, особенно в месячные, началось 2,5 года назад после экстренного кесарева , пью нипертен 1,25 и валерьяну, но из-за этого снижается давление. Подскажите как не бояться холтера? Можно ли телефоном пользоваться? Если хорошее экг и эхо кг может ли холтер что-то серьёзное показать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А зачем его бояться? Не больно и не страшно. О своих переживаниях можете доктору в дневнике написать. Можно телефоном пользоваться. Если бы исследование было бы аналогично по информативности другим, то его бы не назначали.
Время создания: 20 Февраля 2017 17:56
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никакого смысла бояться холтера. И телефоном можно пользоваться, и компьютером и интернетом.
Время создания: 20 Февраля 2017 18:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! С вязи с чем проводится исследование? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 21 Февраля 2017 20:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Посмотрите на Ютубе, это не страшно.
Время создания: 08 Декабря 2021 20:00