ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ

№963323 жжение в груди
Любовь Жен., 29 лет. россия курск
Здраствуйте,Эдуард Романович.сново беспокою Вас я,Любовь.я уже много раз задавала Вам вопросы,но до сих пор беспокойство по поводу сердца не проходят.Сегодня в 17.00ч пришла с прогулки,начало жжечь в груди,померяла давление было 90/60 пульс 44.тонометр показывал аритмию.стало страшно и холодно всему телу.(от страха выпила половинку фенозепама 1).Скажите,что это может быть?какие пройти обследования?насколько опасен такой пульс?что принять в этом случае?необходимо ли пройти холтер?боюсь что сердце из за такого пульса остановится.заранее благодарна за ответ!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Добрый день,Люба!

И охота Вам самой себя запугивать. Я бы понял, если Вы обзавелись вазой для цветов, сковородкой для блинчиков, зеркалом для удовольствия, но зачем Вам тонометр? Да еще пульс определять по тонометру. А возраст свой по квитанциям о квартплате Вы не пробовали вычислять? Очень интересно получается.
Я считаю, что и давление и пульс в Вашем возрасте люди считать не должны. Это не нормально. Именно с этого места начинается патология. Но она не в сердце, она в голове. И надо уметь себе сказать: Стоп! Я становлюсь неврастеником. И пойти гулять. Два километра куда глаза глядят и потом обратно. Это гораздо лучше ФЕНОЗЕПАМА. Доброго Вам здоровья! И с 8 марта!