ПОМОГИТЕ МНЕ!

№963998 ПОМОГИТЕ МНЕ!
Артем Муж., 20 лет. Россия Тверь
Здравствуйте уважаемые доктора!!!
Все началось с далекого 2012 года, когда я был вынужден переехать в другой город поступать и начать свое обучение в колледже!
Поступил успешно, на одно курсе познакомился с девушкой, начали сразу же встречаться, в итоге в 2014 году мы разошлись!
Я долгое время страдал, даже начал писать песни, я человек душевный, все воспринимаю близко к сердцу, потом появились перебои в работе сердца, стал очень сильно их бояться, ходил по врача, но кроме желудочковых экстрасистол, ничего больше не нашли, в последнее время я вообще не понимаю, что со мной произошло, я как будто не в этом мире, я как будто отдалился от него, сознание мое где-то очень далеко, начались вздрагивания в организме с чувством страха (КАК КОГДА ЗАСЫПАЕШЬ, ТОЛЬКО У МЕНЯ НАЯВУ!!), к вечеру вообще жесть становится, меня тут тупо нету, я не понимаю в этом я мире или нет, постоянные перебои, страх за сердце, боязнь умереть, что со мной происходит?
Я НЕ ХОЧУ СИДЕТЬ НА АНТИДЕПРЕССАНТАХ, ХОЧУ САМ ПОНЯТЬ И РАЗОБРАТЬСЯ, ПОМОГИТЕ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Попробуйте разобраться сами. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём!
Лечение проблемы невротических расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение невроза должно быть комплексным. Однобокая медикаментозная монотерапия невроза - путь в никуда!