Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Помогите
ПОМОГИТЕ
№965265 Помогите
Виктория Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
21.03.2017 10:32
Здравствуйте уважаемый врачи. Мне 27 лет.рост 167.вес 53кг. Сегодня произошел приступ, сидела на кровати и почувствовала в груди с права неприятную дрож, которая перешла в распирание груди, ооочень не приятно .Я встала прошлась по комнате, взяла аппарат для измерения давления, и стала мерять и тут опять эта дрож с распиранием, цифры на аппарате привели меня в ужас 157/110,пульс 76.Я плсидела еще Три минуты и насала опять мереть, там было уже 137/87,еще через две минуты 120/80 пульс 67.Две недели назад делала ЭКГ И УЗИсердца, сказали все отлично.Что по вашему это могло быть, неужели гипертония?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Паническая атака.
Время создания: 21 Марта 2017 14:51
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо измерять давление в возбужденном или испуганном состоянии. Результаты всегда будут завышены и неправильны.
Время создания: 21 Марта 2017 17:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 22 Марта 2017 09:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скачки давления на фоне тревоги - это норма!
Время создания: 17 Ноября 2021 16:08