РАСШИФРОВКА ЭКГ

№965607 расшифровка экг
Светлана Жен., 35 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день, пожалуйста, прокомментируйте результаты экг: синусовая тахикардия, признаки перегрузки левого предсердия, умеренные диффузные изменения в миокарде, нарушение внутрижелудочковой проводимости. Насколько опасно это, особенно перегрузка предсердия и изменения в миокарде? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите ЭКГ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никакой опасности. Значение этих особенностей сомнительно. Оно может определяться только в сочетании с жалобами и клинической картиной.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В представленном ниже описании, отражен вариант нормы.