МОГУТ ЛИ У МЕНЯ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЕЦ?
№966067 Могут ли у меня быть проблемы с сердец?
David Муж., 23 лет. Казахстан Алматы
26.03.2017 10:50
Здравствуйте у меня такая проблема после не большого количество алкоголя становится плохо начинают холодеть и потеть руки и ноги озноб немного трясёт становлюсь слабым повышается давления сильное сердцебиение чувство страха выпью корвалол и таблетку анаприлина через минут 20-30 всё проходит потом горит лицо такое бывает и без алкоголя но очень редко мне 22 года был в больнице общий анализ крови и мочи всё в норме экг в норме узи брюшной полости тоже в норме бывают ещё перебои в сердце замирание и толчки не частые полтора года назад на протяжение 5-6 месяцев употреблял наркотик соли амфетамин может ли это быть последствием такое было после отказа от наркотика в течение 3 месяцев потом стал жить полноценной жизнью всё прошло месяц назад опять всё началось я часто нерничаю по поводу своего здоровья частые стрессы к каким врачам мне обрашаться???

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не проблемы с сердцем. а обращаться надо к наркологу.
Время создания: 26 Марта 2017 15:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 26 Марта 2017 16:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротические реакции, а не сердечные проблемы!
Время создания: 15 Ноября 2021 10:56