Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пмк 1 степени
ПМК 1 СТЕПЕНИ
№966613 Пмк 1 степени
Катя Жен., 24 лет. Россия Москва
30.03.2017 06:11
Здравствуйте стоит диагноз пмк 1 ст...родила ребенка естественным способом,после этого узи сердца не делала,ребенку уже два года, скажите пожалуйста могла ли беременность повлиять на сердце?нужно ли делать каждый год узи сердца?порой кажутся звуки в сердце похожие на ш ш ш ,переживаю за дальнейшее,заранее спасибо за ответы уважаемые доктора!!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Время создания: 30 Марта 2017 16:21
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет причин для переживаний. И УЗИ сердца каждый год делать не надо. Раньше вообще как-то жили без УЗИ и даже не страдали от этого.
Время создания: 30 Марта 2017 16:24
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант нормы. Какие жалобы?
Время создания: 13 Ноября 2021 14:41