НАДЖЕЛУДОЧКОВЫЕ СИСТОЛЫ
№967805 Наджелудочковые систолы
Сергей Муж., 42 лет. Москва
07.04.2017 11:20
Добрый день,
у меня частые наджелудочковые экстрасистолы,
при холтере выявлено в среднем 800 в час, максимально 1100
и около 20000 в сутки,
изредка эпизоды бигемении, 3500 эпизодов тригимении в сутки,
при этом на УЗИ сердце в возрастной норме,
требует ли такая экстрасистолия лечения?
опасна ли она?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При нормальном самочувствии - не требует.
Время создания: 07 Апреля 2017 15:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не требует, если самочувствие хорошее.
Может требоваться обследование для уточнения причины.
Не опасна.
Время создания: 07 Апреля 2017 19:56