ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ..??

№970535 Параксизмальная тахикардия..??
Анна Жен., 33 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте Уважаемые Доктора!очень нуждаюсь в вашей консультации! Начну с того что уже лет так 10 точно мучает учащенное сердцебиение,оно бывает после еды , около 90-100..при каких нибудь стрессовых ситуациях,я по натуре очень эмоциональна, имеются так же панические атаки,страхи, ярко выражен нервоз!скачки давления ,в основном пониженное,холодные конечности , плохая переносимость жары и холодной погоды прям ощущаю озноб в теле..в последнее время беспокоят ночные пробуждения и при этом я постоянно прислушиваюсь к сердцебиению, находит необьяснимый страх, как правило это в одно и тоже время с 3 до 4 ночи.пульс по ощущениям иногда доходит до 140 но не могу сказать что резко он начинается и обрывается..,начинается озноб как при давлении..оно как правило может в этот момент немного подняться до 130/90 мое 115/70 вообще.потом происходит обильное мочеиспускание .и так почти каждую ночь.вот уже на протяжении 4-5 месяцев живу в страхе за здоровье..сердце.а все началось с того что я поехала обследовать сердце по поводу частых сердцебиений( при этом я никогда не ощущала резкое начало и конец) всегда была по ощущениям синусовая.и по экг тоже . И тут меня запугали до ужасов просто что данный недуг очень опасен для жизни и нужна операция!я Вас очень прошу посмотрите мои результаты обследований...и скажите мне ,неужели все так на самом деле опасно для жизни и это только операция? Просто моя консультация по записи только в конце июня....но этот вопрос мне не дает покоя..я переживаю..
Имеется гипотериоз,Аит, узелковпя гиперплазия левого надпочечника ,НЦД.анализы все на гормоны были в норме
Вот результаты ЭхоКг,Экг,ЧФэи.

http://s010.radikal.ru/i311/1704/38/a8a3c70ebed7.jpg

http://s015.radikal.ru/i330/1704/5f/5c100079b04a.jpg

http://s018.radikal.ru/i517/1704/12/6ffc27899839.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1704/2f/499c43dfac3f.jpg

Буду Вам очень благодарна за вашу консультацию.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна!

Эти приступы очень доброкачественны и совсем не опасны. Вероятно стоит принимать постоянно небольшие дозы бета-блокаторов, например НЕБИЛЕТ или КОНКОР по 2,5 - 5 мг один раз в день. Возможно, что этого будет достаточно. Или можно провести абляцию, которая часто ведет к полному прекращению таких приступов. Доброго Вам здоровья!