КОАГУЛОПАТИЯ.ТРАНЗИТОРНЫЕ НАРУШЕНИЯ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ ПО ИШЕМИЧЕСКОМУ ТИПУ

№97123 Коагулопатия.Транзиторные нарушения мозгового кровообращения по ишемическому типу
Татьяна Жен., 57 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемый доктор!За первое полугодие 2007 г.у меня было 5 нарушений острых нарушений мозгового кровообращения. В апреле 2007г. чреспищеводное эхокардиографическое исследование показало открытое овадьное окно.Повторное через год не подтвердило наличие окна.Принимаю варфарин.Возникла прблема-кровотечения из заднего прохода при 2,5МНО.На несколько дней перехожу на факсипарин (в моем возрасте больше 2 недель нельзя) через 3-4 дня приема варфарина опять кровь.Бывает ночью из носа. Не знаю что делать.Заранне благодарна за помощь.
С уважением.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное надо уменьшить дозу варфарина, чтобы величины МНО не превышали 2,0 - 2,2. Добавить малые дозы аспирина (по 70-75 мг один раз в сутки). И проследить, чтобы количество зелени в пищевом рационе (основного источника витамина К) не колебалось сильно со дня на день.