АТРЕСКЛЕРОЗ

№971465 атресклероз
анна Жен., 54 лет. самара
Здравствуйте доктор. Мне 54 года. На ЭХО сердца было написано: уплотнение аорты.Заключение: атеросклероз аорты. Сделала еще УЗИ ВКИМ: по ОСА d= 0.6 мм , S=0.7 мм, в области бифуркации ОСА d=0.9 мм, S=1.0 мм, в б/ц стволе=1,1 мм.Итог: дифференциация на слои незначительно нарушена. Ответьте пожалуйста на три вопроса 1) Является ли нормой мой ВКИМ или толщина все таки больше нормы.2)Означает ли это ,что у меня начался атеросклероз или формирование бляшек в сонной артерии.3)У меня гипотиреоз,компенсирован тироксином,может ли гипотиреоз дать отек сосудов, после чего данные могут быть не точными на УЗИ. Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сонными артериями занимаются неврологи. К ним и следует обращаться.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы в компетенции очного невролога.