Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭхоКг
ЭХОКГ
№972118 ЭхоКг
Михаил Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
10.05.2017 18:40
Здравствуйте,скажите пожалуйста,это хорошое узи,или нет? А то мне врач ничего не сказали.
ЧСС: 85 yд.в мин.,: ритм:: синусовый
Aорта: 34 мм; стенки не изменены; восходящая аорта 28 мм
Левое предсердие: 42 мм; индекс объема 30 мл/м кв: МПП не изменена
Левый желудочек: MЖП 11 мм, ЗС 11 мм. ММ 197.3 г, ИММ 81.5 г/кв. м, КДР 49 мм, КСР 30 мм, КДО 137 мл, КСО 51 мл, УО 86 мл,
ФБ Симпсон 63%, ФБ Тейхольц 68%, ФУ 38%, кинетика не изменена
Правый желудочек: 4-камерная 30 мм; передняя стенка 4 мм
Правое предсердие: 41/52 мм
Леrочная артерия: 29 мм, расчетное систолическое давление 25-30 мм рт. ст.
Нижняя полая вена: 20 мм; спадение на вдохе: >50%
Аортальный клапан: створки не изменены; Vmax 1.3 м/с, dРmax 6.7 мм рт. ст.
Митральный клапан: створки не изменены. Ve 0.6 м/с, Va 0.8 м/с, Ve\Va 0.8, Tdec 205 мс, Е\Еm 5.1: регургитация приклапанная Трикуcпндальный клапан: створки не изменены; Vmax 0.4 м/с; dРmax 0.7 мм рт. ст.; регуprитация приклапанная dРtr 20 мм рт.ст. Пульмональный клапан: Vmax 0.9 м/с, dРmax 3.5 мм рт. ст.; регургитация приклапанная.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: камеры сердца не расширены. Легко утолщен миокард ЛЖ, ИММ в пределах нормы. Локальная и глобальная сократительная способность миокарда ЛЖ сохранена. Диастолическая дисфункция по ригидному типу. Клапанный аппарат не изменен. Расширен ствол ЛА. Давление в ЛА не повышено. Перикард не изменен.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У вас все нормально. Нет причин для беспокойства.
Время создания: 10 Мая 2017 22:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по описанию - вариант нормы.
Время создания: 23 Октября 2021 17:46