ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ЧЕРЕЗ УДАР

№972888 Желудочковая экстрасистолия через удар
Павел Муж., 30 лет. Россия Тула
Здравствуйте. 3 года назад делали УЗИ сердца - хоть в космос. В тот же год впервые узнал об экстрасистолии. Почувствовал их всего раза 4. На следующий год уже были приступы - минут по 30-60 не менее раза в неделю. Очень сильные удары. В настоящее время на протяжении 2 недель экстрасистолы практически не прекращаются. ЭС возникают от межу 1 до 5 ударами сердца. Правда в последние дня 2-3 удары стали тише (сами толчки), промежутки между приступами увеличились. Кардиограмма говорит о желудочковой ЭС. Сердце не болит. Курю (много), алкоголь не употребляю года 3-4 (эзофагит и грыжа пищевода). Начал пить панангин, рибоксин, флуоксетин, сегодня одел холтер... Но при колибровке холтера кардиолог удивилась, что ЭС через удар. Иногда утром вообще ЭС нет до первой сигареты...Что делать, возможно ли продолжать заниматься спортом?) Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Будут результаты обследования - будет предмет для обсуждения. Пока можете прекратить курить.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо сделать ЭхоКГ. Если там патологии нет, то спортом заниматься можно. а на экстрасистолию не обращать внимания.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Самым информативным исследованием в этом случае, будет ЭхоКГ. Оно и даст ответы на ваш вопрос.