ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ЧЕРЕЗ УДАР
№972888 Желудочковая экстрасистолия через удар
Павел Муж., 30 лет. Россия Тула
16.05.2017 14:50
Здравствуйте. 3 года назад делали УЗИ сердца - хоть в космос. В тот же год впервые узнал об экстрасистолии. Почувствовал их всего раза 4. На следующий год уже были приступы - минут по 30-60 не менее раза в неделю. Очень сильные удары. В настоящее время на протяжении 2 недель экстрасистолы практически не прекращаются. ЭС возникают от межу 1 до 5 ударами сердца. Правда в последние дня 2-3 удары стали тише (сами толчки), промежутки между приступами увеличились. Кардиограмма говорит о желудочковой ЭС. Сердце не болит. Курю (много), алкоголь не употребляю года 3-4 (эзофагит и грыжа пищевода). Начал пить панангин, рибоксин, флуоксетин, сегодня одел холтер... Но при колибровке холтера кардиолог удивилась, что ЭС через удар. Иногда утром вообще ЭС нет до первой сигареты...Что делать, возможно ли продолжать заниматься спортом?) Заранее спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Будут результаты обследования - будет предмет для обсуждения. Пока можете прекратить курить.
Время создания: 16 Мая 2017 19:19
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо сделать ЭхоКГ. Если там патологии нет, то спортом заниматься можно. а на экстрасистолию не обращать внимания.
Время создания: 16 Мая 2017 21:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Самым информативным исследованием в этом случае, будет ЭхоКГ. Оно и даст ответы на ваш вопрос.
Время создания: 22 Октября 2021 07:33