СТАЛО ПЛОХО

№973850 Стало плохо
Алина Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые врачи,вопрос такой, недавно гуляла на улице с ребенком,мне резко стало плохо, стало сильно биться сердце,я запаниковала,поднялась домой,сериал давление было 140 на 60,пульс был 125 ударов,затем я выпила насьой пустырника,боярышника пиона и корвалола,валерьчны и вышла на улицу,минут через 40 давление перемерила,было уже 110 на 60,пульс 95,вопрос,что это было? С сердце что-то, опасно ли это
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Как предлагаете это определить? Может паническая атака, может что-то еще...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не думаю, что в таком эпизоде может быть что-то опасное. Если такие явления будут повторяться, надо будет обратится к очному врачу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина!
Не об этой ли проблеме идёт речь: панические атаки ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичная паническая атака.