СТАЛО ПЛОХО

№760884 Стало плохо
Павел Муж., 23 лет. Россия Санкт-петрбург
Здравствуйте,мне 23 года
Как то раз ехал на машине и почувствовал что поехала голова
За сушило рот язык побелел начало давить в груди тянуло в низ на землю сердце очень билось принял корвалол чуть стало легче приехал домой поумерил давление было 160/90 на следующий день побежал делать суточное мониторирование экг
Чсс днем сред 92 мин 66 мак 129
Чсс ночью сред 78 мин 68 Макс 102
Циркальный индекс 118 чсс снижен
Чсс не достигнута 65% от максимально возможной для данного возраста
Синусывый ритм общей длительностью 21:49 с чсс от 59 до 136 средняя 89 уд в мин
Одиночные желудочковые мономорфные экстра систолы
Все измерения 6733
Бодр 5202
Сон 1531
Паузы за счет синусовый аритмии
Все измерения 19
Бодр 7
Сон 12
Желудочкавая экстросистоолия 2 градации по lown
Оценка нарушений ритма применительно к норме
Эктопическая активность не обнаружена ,регистрируются желудочковые аритмии нехарактерные для здоровых лиц кол-во аритмией выше нормы
Дневной тип аритмии ,турбулентность серд ритма в норме
Оценка вариабельности rr
Вариабельности сердца сохранена соотношение высокочестотного и низко частотного компонентов сбалансировано ночной прирост высоко частотный составляющей вариабельности недостаточно выражен
PQ сред 149 мин 136 Макс 171
PQ ночью 164 мин 136 Макс 182
Делал еще узи сказали все нормально только очень частые перебили сердца бывают частые приступы особенно физ нагрузках стоит быстро подняться на 3 этаж сразу нехватка воздуха серые биение и жимает грудь вызывал сокрою 3 раза они говорят нет ничего страшного сказал идти кневропатологу и психотерапевту хотя я не переживают ни о чем не психую только появился страх после этих при ступах заметил когда выхожу на улицу сразу кружится голова чувствую сразу сердце как стучит замерзает что посоветуете ?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Совет сходить к психотерапевту весьма разумен, но для начала нужно получить заключение терапевта или кардиолога. Проведение кардиологического обследования без консультации врача - неправильный путь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похоже это на сердечное заболевание. Скорее,все-таки, невроз. Его и надо лечить. У психотерапевтов.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/http://pobedi-problemu.ru/kk/