WPW И РОДЫ

№974104 WPW и роды
Настя Жен., 35 лет. Москва
Добрый день!
Женщина 35 лет. 2-ая беременность. Первая самостоятельные роды в 2012г. Во время беременности отмечалось повышение давления на приеме у врача до 140/90 пару раз, в основном 130/80, свое рабочее 120/70. Дневник давления вела, вне стен мед учреждений давление 115-125/65-75. Никаких диагнозов не ставили, к кардиологу не направляли, пила пустырник.
Настоящая беременность. По ЭКГ гипертрофия левого желудочка, по результатам данной ЭКГ и анамнеза отправили на консультацию к кардиологу. Для консультации повторила ЭКГ и сделала ЭХОКГ. По Эхо никакой гипертрофии нет, всё в пределах нормы! (Заключение ЭХО: «Аорта и клапанный аппарат без патологических изменений. Глобальная систолическая функция ЛЖ сохранена. Региональная сократимость не нарушена. Дистолическая функция ЛЖ сохранена. Размеры камер сердца в пределах нормы. Гемодинамически значемых изменений кроватока не выявлено»).По ЭКГ одиночная мономорфная желудочковая экстрасистолия. Сделала Холтер. По нему выявлены единичные переходящие нарушения проводимости - Переходящий WPW - 219 комплексов (1 ночью), максимальное количество в час - 48.
Никаких жалоб у меня нет, пока этот Холтер не сделала считала себя абсолютно здоровым человеком!
Так вот, по результатам Холтера направляют спец роддом(
Действительно ли он мне показан? Ведь первого ребенка я рожала в обычном и проблем с сердцем в родах у меня не было.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
посылают в специальный - отправляйтесь в специальный
лишняя безопасность никому еще не мешала
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно рожать и в обычном.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Где хотите, там и рожайте, это ваше право!