НЦД ПО КАРДИОЛОГИЧЕСКОМУ ТИПУ
№974498 НЦД по кардиологическому типу
Ксения Жен., 20 лет. Россия Чита
29.05.2017 17:56
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста насколько опасно НЦД по кардиологическому типу? Я проходила диспанцеризацию, и мне терапевт в обязательном порядке сказал пройти эхокардиографию и кардиолога. Терапевт послушал меня, попросил потом меня приседать раз 20-30, а потом заново слушал сердце. А сейчас практически каждый день у меня болит голова и повышенное давление.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Совершенно не опасно. Головные боли и повышения давления вряд ли зависят от присяданий.
Время создания: 29 Мая 2017 22:34
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
опасности нет
Время создания: 30 Мая 2017 08:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 30 Мая 2017 09:58
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не опасно, хоть и неприятно. Но невроз лечится!
Время создания: 09 Октября 2021 16:22