ПРИСТУПЫ

№974613 Приступы
Татьяна Жен., 46 лет. Беларусь Минск
Добрый день уважаемый Эдуард Романович! Подскажите что это может быть,какие обследования нужно сделать? Маме 76 лет.Мерцательная аритмия.Атеросклероз. С той недели начались приступы пульс скачет 40-53 ,темнеет в глазах,головокружение,слабость.А вот уже два дня она немного пройдет и все,дальше сильная слабость,головокружение,тошнота,темнеет в глазах.Отвезли в больницу,кровь в норме кардиограмма и флюорография тоже норма и давление норма.Отправили домой,а ей очень плохо.Посоветуйте с чего начать,надо же найти причину.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мерцательная аритмия, а ЭКГ в норме? Как такое может быть? Или мерцательная аритмия не постоянная? Надо провести холтеровское мониторирование, обязательно отметив в дневнике начало и окончание таких приступов.