НОЮЩАЯ И РАСПИРАЮЩАЯ БОЛЬ ПО ВСЕ ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ
№977346 Ноющая и распирающая боль по все грудной клетке
Елизавета Жен., 39 лет. Россия Москва
22.06.2017 10:24
Добрый день, уважаемые доктора!
Мне 39 лет, пост 165, вес 54кг, не пью и не курю, хожу ежедневно по 3-8 км в день, стараюсь делать простую зарядку.
Как только выхожу на улицу, мне тяжело дышать и я двигаюсь междленно, потом вроде отпускает и становиться легко идти и скорость увеличиваю свою.
В закрытых помещениях сразу задыхаюсь, люблю свежий и чистый воздух. Гемоглобин в норме 136.
Пару дней назад началась ноющая и распирающая боль в грудной клетке, в покое ныло весь вечер и немного ночью, она то накатывает, то отпускает, и при этом немного ноет выше лопаток, ближе к шее.
Через некоторое время делаю глубокий вдох и становиться легче.
Пол года назад делала холтер, узи сердца - там все нормально, кровь - немного повышен биллирубин и холестерин плохой.
Скажите, пожалуйста, какие пройти обследования? Куда бежать и как лечиться?
Благодарю всех откликнувшихся врачей.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 22 Июня 2017 14:55
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 23 Июня 2017 14:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы!
Время создания: 24 Сентября 2021 17:28