БОЛИ В ГРУДИ И ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ
№977495 Боли в груди и высокое давление
Олег Муж., 28 лет. Воронеж
23.06.2017 14:31
Здравствуйте.
Чуть больше недели стал ощущать покалывание слева, под грудиной в районе сердца, ближе к центру. Сначала кололо редко, могло час поколоть и отпускало, потом еще минут 30 и всё. Последние 4 дня колит часто и долго. Ещё стала присутствовать какая-то тяжесть в груди и небольшое онемение левой руки. И всё это сопровождается повышенным давлением 150/90-100. Вес 62кг. Давление всегда было повышенным, держалось 130-140/80, очень редко поднималось до 150, но никогда я не ощущал никаких болезненых ощущений. Позавчера и вчера было плохо - трясло и давление 160. Позавчера укололи укол в поликлинике когда стало плохо в очереди(итог визита к врачу направление на анализы биохимия, из пальца и моча), а вчера вызвал скорую, отвезли в больницу врач сделала экг и сказала что это ВСД и надо пить адаптол и таблетки от давления. И отправили домой. Сегодня так же колит, давление 150/90. Что это может быть?
У меня папа умер от разрыва аорты у него так же были боли в груди, высокое давление(за 200), но когда привезли в больницу тоже делали экг, кт головы, но ничего не нашли, затем давление резко упало и он умер от разрыва там. Могут врачи недосмотреть? Или мои симптомы не могут быть симптомом аневризмы? И что мне можно сделать самостоятельно для диагностики что бы уже конкретно придти в больницу с результатами? У меня какая-то слабость, опускаются руки не могу с ними спорить и в поликлинике на прием просидел 3 часа чуть не потерял сознание и всё бестолку.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На аневризму аорты Ваше описание не похоже. Для подтверждения этого мнения можно сделать ЭхоКГ. Больше всего это похоже на невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 23 Июня 2017 19:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 24 Июня 2017 22:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту.
Время создания: 23 Сентября 2021 19:10