ОРВИ ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№978974 Орви экстрасистолы
Александр Муж., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
05.07.2017 20:33
Здравствуйте, ранее проходил ЧП ЭФИ, был подтвержден диагноз пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, но последние 5 мес приступы не беспокоили, остальные обследования, такие как УЗИ сердца, Холтер, тредмил-тест, не показали патологии. Сейчас я болею ОРВИ, 4 день температура не меньше 38,6, начали беспокоить частые экстрасистолы, аж дыхание пехватывает, пульс 100+. Скажите пожалуйста, насколько в данном случае опасны экстрасистолы и насколько вредна ОРВИ для сердца? С уважением, Александр.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И экстрасистолы безопасны и ОРВИ никакой опасности для сердца не представляет.
Время создания: 06 Июля 2017 02:34
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ОРВИ для сердца практически всегда безопасна, а экстрасистолы для сердца безобидны ВСЕГДА!
Время создания: 06 Июля 2017 08:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не опасно, не переживайте!
Время создания: 17 Сентября 2021 06:46