СУТОЧНЫЙ МОНИТОРИНГ

№980745 Суточный мониторинг
Екатерина Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста, суточное мониторирование

Длительность наблюдения:23 час. 48 мин.
пригодно для анализа: 23 час. 19 мин.
Дата обследования: 18.07.2017
Динамика ЧСС
ЧСС днем (бодрствование): средняя: 73 от 50 до 159
ЧСС ночью (во время сна): средняя 53 от 47 до 76
Общая продолжительность сна: 06 час. 14 мин.
Брадикардия в течение суток.
Циркадный индекс 138%. Циркадный индекс ЧСС в пределах нормы.
В течение суток субмаксимальная ЧСС достигнута ( 84% от максимально возможной для данного возраста).
Минимальное ЧСС 06:05
Максимальное ЧСС 12:34

Ритмы и нарушения ритма сердца
За время обследования наблюдались следующие типы ритмов:
Синусовый ритм общей длительностью 23:32:40, с ЧСС от 45 до 162 (средняя 67) уд/мин в течение всего наблюдения.
Желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan.
Наджелудочковая эктопическая активность не обнаружена. Желудочковая эктопическая активность в пределах нормы.
Анализ циркадной динамики нецелесообразен из-за небольшого числа артимий.
Анализ параметров турбулентности невозможен.
Синусовый ритм. Пример ритма общей продолжительностью 23 часов 32 минут, состоящий из 3 участков 12:03:01-12:31:26, 12:34:26-17:50:10, 17:50:38-11:39:07), длительностью 00:28:25 до 17:48:30 (средняя 07:50:53), ЧСС от 45 до 162 (средняя 67)

Одиночная желудочковая экстрасистола 1-го типа (19 июл 09:28:04)
Пример аритмии с предэктопическим интервалом от 230 до 482 (в среднем 390) мсек.
Всего: 3 (менее 1 в час). Днем: 3 (менее 1 в час). Ночью: нет.

Паузы за счет синусовой аритмии. Пример аритмии с продолжительностю от 1148 до 1658 (в среднем 1425) мсек. Всего: 122 ( 5 в час), днем: 10 ( 1 в час), ночью: 112 (18 в час).

А-В блокада 1 степени не обнаружена. PQ днем бодрствование: средн:147, от 108 (12:42:00) до 190 (15:20:00). PQ ночью (во время сна): сред: 156, от 147 (05:25:00) до 167 (06:02:00)

Оценка ишемических изменений
Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.

В течение времени наблюдения выполнена ФН в виде подъема по лестнице мощностью 38 Вт.
Объем выполненной работы 1890 кг*м с ЧСС 152 уд/мин, что
соответствует 80% от максимальной для данного возраста.
Субмаксимальная ЧСС достигнута.
Толерантность к нагрузке «низкая».

Анализ QT-интервала
Значимых изменений QT-интервала в течение суток не выявлено.

Оценка нарушений дыхания.
Время сна пригодное для анализа: 05:46:40 (92% общего времени сна)
За время ночного сна на реопневмограмме зарегистрированы дыхательные нарушения, характерные для эпизодов апноэ/гипопноэ:
9 апноэ, продолжительностью от 10 до 19 сек., в общей сложности 00:01:54 (1%).
Общая длительность апноэ/гипопноэ: 00:01:54 (1% анализируемого времени сна).
ИАГ - 2, что соответствует норме.

Оценка вариабельности RR
Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и
низкочастотного компонентов сбалансировано.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Патологии не обнаружено. Все в пределах вариантов нормы.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нормальный результат исследования.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически нормальный результат.