FHBNVBZ

№980756 Fhbnvbz
Ирина Жен., 36 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте. В апреле этого года обратилась к кардиологу с жалобами на приступы аритмии, давление на момент обращения было 140/100. Была сделана ЭКГ, кардиолог сказал, что ничего серьезного нет. УЗИ показало, что все в норме, даже пролапс митрального клапана стал меньше, чем в предыдущее обследование в 2015 году. Назначил мне уколы рибоксина 10 дней в/в, магнерот 1 месяц и беталок-зок по 1/2 табл. 2 раза в день 2-3 месяца. Я принимала все это месяц, потом перестала. Сейчас опять начала пить беталок-зок, но дело в том, что у меня в настоящее время ночью бывают приступы аритмии и длятся довольно долго. Я не могу спать, сижу до 4-х утра, сердце бьется хаотично, то быстро стучит, то медленно, при вздохе замирае, дергается. Капли особо не помогают, принимаю во время приступов анаприллин, но все равно это длится часа 2-3. Под утро все проходит как ничего и не было, только чувствую себя разбитой от таблеток, капель и бессонной ночи. У меня с молодых лет НЦД по смешанному типу. Может ли это влиять на возникновение приступов? И эти приступы не являются ли мерцательной аритмией. Как с этим бороться? Я уже думаю начать обливаться холодной водой и отказаться от мяса, сладостей и алкоголя. Настроения нет никакого, чувствую себя инвалидом и боюсь приближения ночи.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо отказываться от мяса и сладостей. Ведь это так вкусно. И холодные обливания хороши. Мерцательная аритмия вряд ли. А вот экстрасистолия может быть. Чтобы не гадать стоит сделать холтер и посмотреть, что это за ночная аритмия. РИБОКСИН и МАГНЕРОТ это пустышки, они практически ни от чего не помогают. Если окажется, что это экстрасистолия, то её вообще лечить не надо. С нею можно жить спокойно, долго и счастливо.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Человек хозяин своего настроения. Подумайте, что Вам может быть интересно в этой жизни, займитесь. Не забывайте, что хорошо спит тот, кто хорошо устает.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Неплохо бы заняться лечением невроза, пока он еще не зацвел буйным цветом!