СИЛЬНАЯ ОДЫШКА

№983636 Сильная одышка
Афзалова Регина Рафисовна Жен., 34 лет. Республика Татарстан Азнакаево
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у моего мужа сильная одышка, месяц назад начался сильный кашель, кашель глубокий, мокрый..Мы от кашля пили травяной чай, а точнее лист мать и мачехи, говорят если дозу усилить, то он ядовитый, у него после этого начался сильный отек, и каждым днем отек увеличивался, мы перестали пить этот чай, после этого отек начал спадать, то опять возвращается, но уже не так сильно. Он инвалид 3 группы, сердцем, сегодня положили в больницу, когда он кашель, то одышка не такая сильная была, сейчас кашель не такой, но одышка сильная, особенно вечером, ночью... Не хватает кислорода, говорит; задыхается даже, врачи говорят, что отеки из за сердце, но у него отеки не только на ногах, а везде просто, все тело опухшее было. И кашель тоже из за сердце. Может ли из за сердце быть такие отеки и кашель. Может аллергический кашель у него, легкие проверили, сказали чистые, скажите пожалуйста, что может быть, диагноз какой?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если больного сегодня положили в больницу, где будут и смотреть и обследовать, то зачем искать диагноз на стороне? Вы даже возраст мужа не указали, по какой болезни инвалидность, что раньше было с сердцем, какой диагноз ставили. Информация совершенно непригодная для анализа.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическую тактику определяет ОЧНЫЙ лечащий врач, в вашем случае это врач стационара!