РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА

№984450 результаты холтера
марьяна Жен., 33 лет. Россия курск
добрый день,доктор,около мес назад обострился остеохондроз шейный , появились парастезии в правой руке, очень сильно разволновалась , мне казалось у меня немее вся правая сторона и на фоне этого резко стало плохо :стах смерти, сдавлевание в области груди,озноб,одышка,вызвала скорую,ад120/80, хотя я гипотоник100/70,учащеннное чсс,пришли к выводу что была паническая атака,экг в момент приступа без явных отклонений,в последующие дни состояние ужасное , чувство дрожи в теле,как будто не могу отдышаться,чувство кома в горле,учитывая наличие заболеваний сердца у своей мамы решила сделать холтер,получила такие результаты:чсс в течение суток в пределах возраст.нормы.Циркадный индекс(137%)в пред.нор.На фоне синус.ритма зарегистрированно:-2 одиночные наджелудочковые экстрасит.
1 эпизод пароксизмальной наджелуд.абберантной тахикардии состоящей из 5 комплексов с чсс 170
желудочковая экстрасистолия 5 градации по ryan
ав блокада 1 ст не выявл.,значимых изменений QT-не выявлено в течен суток.,вариабельность ритма сердца сохранена, соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансированно,иишемические изменения экг не обнаружены.Извените за длинное письмо,за ранее благодарю
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по тексту у Вас с сердцем все благополучно. Жалобы с сердцем не связаны.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марьяна!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это более напоминает психогенные жалобы.