БЕРЕМЕННОСТЬ И ЭКГ
№986852 Беременность и ЭКГ
Олеся Жен., 34 лет. Россия Александров
13.09.2017 15:49
Добрый день! Беременность 7 недель, сегодня сделали ЭКГ по направлению гинеколога, перед ЭКГ я сильно волновалась, началась тахикардия от волнения, в итоге экг показало тахикардию и синусовую аритмию. Узист сказал идти к терапевту и переделть экг через 2 недели. Могло ли мое волнение повлиять на результать. Последнее экг делала в январе этого года. Был осе хорошо. СпасибоЙ

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Время создания: 13 Сентября 2017 20:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конечно, могло. Не могло не повлиять. Гл это вариант нормальной реакции. И зачем вам нужен терапевт?
Время создания: 13 Сентября 2017 23:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не стоит гадать, лучше располагать, пройдя соответствующее обследование.
Время создания: 26 Июля 2021 14:28