ЭКСТРАСИТОЛЫ, ПРИЗНАКИ ДИАСТОЛИЧЕСКОЙ ДИСФУНКЦИИ ЛЖ
№987451 Экстраситолы, признаки диастолической дисфункции лж
Михаил Муж., 38 лет. Россия Рязань
19.09.2017 15:54
Чувствую перебои сердца, особенно когда нервничаю. По Холтеру экстрасистол порядка 200 желудочковых. Делал УЗИ, там все норм, кроме ЧСС 92 и пртзнак диастол дисфункции Е/А 0.8. Прикоадываю. Насколько это опасно и как это вылечить ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего опасного. И лечить ничего не надо. Можно жить спокойно.
Время создания: 19 Сентября 2017 20:17
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечат больного, а не протоколы исследований. Нет данных.
Время создания: 19 Сентября 2017 22:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не опасно, можно жить спокойно.
Время создания: 23 Июля 2021 21:16