АФЛЖ С ЭХО КГ

№988794 АФЛЖ с ЭХО КГ
роман Муж., 50 лет. самара
Здравствуйте доктор. Мне 50 лет. Мой врач предлагает сделать ЭХО КГ с АФЛЖ ( автоматический анализ функции левого желудочка) из за болей в сердце.Скажите пожалуйста насколько оправдано это обследование АФЛЖ, имеет ли оно смысл или достаточно только ЭХО КГ?И правда ли что тахикардия вызывает гипотонию(бывает давление 90/60 ) и тахикардию 110-120 в движении( в покое 70 уд) необходимо лечить бета-блокаторами для профилактики инфаркта? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что Вам надо сменить доктора. ААФЛЖ - это ерунда, ЭхоКГ совершенно достаточно. Инфаркты Вам не грозят и бета-блокаторы для профилактики принимать не надо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поскорее смените вашего лечащего врача, тогда и надежда на положительную динамику появится.