Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / расшифровка экг
РАСШИФРОВКА ЭКГ
№990463 расшифровка экг
Ольга Жен., 34 лет. Россия Челябинск
16.10.2017 20:25
здравствуйте, на сколько серьезно данное заключение, нужно ли бежать к врачу, беспокоят давящие боли посредине груди? спасибо.
http://i062.radikal.ru/1710/de/4e017a842cf5.png
(+)II,III,aVF
P(-)aVR
_________________________________
QRS-
Q-
ST на изолинии
Т(сгл) III, aVF
Т(+сниж) II, aVL
=================================
Ритм синусовый правильный, ускоренный
ЧСС = 99 уд/мин
ЭОС расположена горизонтально
Заключение:
Умеренные нарушения процессов реполяризации нижней стенки
Таблица параметров
Параметр Значение
ЧСС, уд./мин 99
R-R мин., мс 588
R-R макс., мс 615
R-R ср., мс 603
P, мс 100
P-R (P-Q), мс 160
QRS, мс 90
Q-T, мс 335
Q-Tc, мс 310
Ось QRS, ° 30

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Хорошая ЭКГ. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
Время создания: 17 Октября 2017 03:14
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Ольга.
На ЭКГ только частый пульс, норма в остальном, дефектура записи не в счет. Реполяризация шикарная!)) А боли предстоит детализировать. Они внесердечные наверняка!
Время создания: 17 Октября 2017 09:55
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На ЭКГ ничего особенного нет. С болью к терапевту очно.
Время создания: 17 Октября 2017 14:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Без значимой патологии.
Время создания: 28 Июня 2021 10:48