Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Результат экг
РЕЗУЛЬТАТ ЭКГ
№991235 Результат экг
Кирилл Муж., 28 лет. Россия Екатеринбург
23.10.2017 12:21
Добрый день! Прошу подсказать, есть ли серьезные отклонения в ЭКГ. Наблюдаюсь у невролога на предмет шума в ушах, головокружения и немения рук и ног. МРТ головного мозга в норме. Решил сделать экг,ТК буквально сутки назад был приступ- было небольшое онемение рук и ног, решил измерить давление электронным тонометры omron на запястье. При первом измерении выдало значок аритмии и давление 67/50. На второй раз вообще показал ошибку. Возник страх, соскочил с кровати, и буквально через минуту тонометр уже показал давление 140 на 90 и пульс 90. Для самоуспокоения решил сделать экг. Как вы думаете, исходя из результата экг- нет ли серьезных изменений при которых бы были такие значения давления? Или данный результат измерения можно отнести к неверному измерению-артефакту? Насколько понимаю при таком давлении возможен кардиогенный шок. Не хотелось бы отправляться к проотцам в таком возрасте. Из заболеваний со стороны сердца неполная блокада правой ножки пучка гисса, регургитация митрального и трикуспидального клапана первой степени.
http://s019.radikal.ru/i632/1710/51/dfae863e211a.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1710/3c/d2cfe708cfd8.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1710/dc/62ef68258326.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1710/c9/eac45d010c39.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет на ЭКГ никаких серьезных отклонений. Нормальная ЭКГ. Можно жить спокойно.
Время создания: 23 Октября 2017 16:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормальный протокол, патология не отражена.
Время создания: 24 Июня 2021 15:18