Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№991291 Тахикардия
Ольга Жен., 30 лет. Россия Орёл
23.10.2017 20:48
Здравствуйте! Беспокоит тахикардия в покое не сильная,а при нагрузке физической сильнее. Слабость,утомляемость. Небольшое головокружение,сонливость. Проходила медосмотр,отклонений не нашли.с детства всд по смешанному типу. Но нашли низкий ферритин и низкое сывороточное железо. Ферритин 14 железо 11. Терапевт выписал фенюльс,с него болел живот,с сорбифера так же. Но при этом гемоглобин 130-138. Вопрос-может ли от этого скрытого дефицита железа быть тахикардия?или она от всд по смешанному типу?И почему гемоглобин в норме,а ферритин низкий? Какой в норме ферритин и железо? Какой препарат железа более эффективен и имеет меньше побочных эффектов?ЭКГ в норме.,узи сердца в норме.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Здесь надо заниматься не столько анемией, сколько дефицитом железа. Следует обратиться к гематологу.
Время создания: 24 Октября 2017 01:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать необходимо с нормализации гематологии крови.
Время создания: 24 Июня 2021 12:24