Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Что это
ЧТО ЭТО
№992334 Что это
Алина Жен., 23 лет. Россия Москва
01.11.2017 16:44
Здравствуйте уважаемые врачи, вопрос такой,мне 24 года,заметила что,если я выпиваю алкоголь, то у меня начинается быстро биться сердце,ударов 100,может даже чуть больше,и на утро ударов 120,не подумайте,я не алкоголик,но иногда на выходных могу себе позволить выпить коньяку, скажите,это только у меня так или это у всех так? Почему это происходит,и на сколько это опасно? Экг делаю часто и узи только не давно делала,по показаниям все хорошо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, безопасно
если так реагируете - предпочитайте другие напитки, да и дело с концом
Время создания: 01 Ноября 2017 22:29
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
,      У всех так, хотя и в разной степени. Индивидуальная переносимость  алкоголя очень различна.
Время создания: 02 Ноября 2017 00:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это реакция организма на алкоголь и продукты его распада. "Не любит" Ваш организм даже такие количества алкоголя.
Время создания: 02 Ноября 2017 09:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Реакция на продукты распада этанола (спирта) у каждого своя, у вас она такова, что проще вообще отказаться от его употребления в любом виде. Жить трезво здорово!
Время создания: 17 Июня 2021 08:15