РАСШИФРОВКА СУТОЧНОГО МОНИТОРИНГА

№993469 Расшифровка суточного мониторинга
Анна Жен., 30 лет. Россия Ростов-на-дону
Здравствуйте. Беспокоит постоянная жгучая боль в груди и несколько раз в день сильная и учащенное сердцебиение ( в спокойном состоянии). При суточном мониторинге выявлено: «При учащении ритма до 110-120 отмечается нарушение процессов реполяризации в виде горизонтальной депрессии сигмента ST на 1 и 3 клапанах, максимально до -1,40мм (3 эпизода длительностью 21мин)
Опасно ли это? И почему это может быть?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных для ответа. Надо обследоваться дальше. Можем и тут обсудить, если готовы предоставить подробные данные.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением. А постоянная жгучая боль в груди в таком возрасте у женщин обычно не имеет никакого отношения к сердцу и чаще всего связана с неврозом. И учащенное сердцебиение наиболее характерно для него же.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному неврологу, так проявляется симптоматика корешкового синдрома на фоне остеохондроза.