ПОСТОЯННЫЕ КРИЗЫ ПРИЧИНА,ПОСЛЕДСТВИЯ ЧТО ДЕЛАТЬ?
№994327 Постоянные кризы причина,последствия что делать?
Оксана Жен., 32 лет. Россия Москва
16.11.2017 23:06
Добрый вечер! Очень нужна ваша консультация.Обращалась ранее,но ситуация изменилась.Сейчас у меня постоянные гипертонические кризы, 3 недели назад вызывала скорую по несколько раз в сутки.сегодня опять все повторилось.Делала узи сердца-вроде почти все в норме.и кардиограмма. Под ? диагноз гипертония 2 степени,ВСД с перепадами давления (бывает как высокое так и низкоеи пульс рт нормального до низкого 50 и высокого до 140(давно не было).Сегодня болела голова всю ночь и пропал сон от головной боли,давление незначительно было повышено и чуть знобило 135\90 при нормальном моем давлении от 120\75\82-126\83 примерно,115\75-120\75,
уснула кутру и поспала несколько часов и начался резкий подъем давления с приливом жара и тошнотой- вызвала скорую-170\110, до приезда скорой приняла 2 капотэна по25.и 40 капельволокардина-бесполезно,они купировали моксонидином 4 мг, посоветавали при подъеме опять 4г моксонидина и выпить мочегонное.фуросемид.
Их хронических заболеваний: гипертония 2 ст под ?,
Зоб щитовидной железы 2ст при нормальных(проверяла летом 2-17г)гормонах с единичным узлом, невроз.
Причина не совсем понятна-ранее ссылались врачи на невроз и щитовидку(а гормоны?) , была у терапевта-ничего не нашел,холестерин правда 6-7,месячные сейчас 4 день(могло ли спровоцировать криз? а до этого кризы были-то без них)
Ранее были скачки пульса и давления,но никогда давление не держалось высоким и тем более кризов не было!
Какой прогноз у меня,я очень опасаюсь за свою жизнь(( Неужели никак нельзя избавиться теперь о кризов? На ПА сказали не похоже,но стрессы провоцировать могут и будут.
Надпочечники сказали проверить и повторно щитовидную железу и все-разводят руками,ранее были скачки,спазмы сосудов при перепеде температур(и сейчас с холода стоит зайти в помещение-дурно,колотится сердце.бросает в пот и нехорошо-это длится 3 года-причину не нашли (но опять же а давление такое откуда?)
Плюс да,у меня депрессия и невроз( хронический -уже лет 10),но такого плохого самочувстия не было никогда, а ведь я езе была полная 116кг при росте 180,за этот год похудела до 88 кг своими силами,стараюсь хорошо питаться.слежу за здоровьем,не курю и не пью- 3 года назад бросила курить в 28 лет,и думала все наладится,но увы((
Очень прошу совета,не знаю- что делать мне((
Извиняюсь за сумбурное изложение ,пишу после криза

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не для заочной консультации. тут нужно динамическое наблюдение очного кардиолога с индивидуальным подбором терапии.
Время создания: 17 Ноября 2017 04:36
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Скорую по пустякам беспокоить не нужно, ваши проблемы не в их компетенции, т.к. речь не идет о критическом состоянии и в помощи экстренных служб не нуждаетесь. Чтобы потушить тлеющую урну не вызывают пожарный вертолет.
2) Проблема с большой долей вероятности является психогенной (т.е. проявлением невроза)
Время создания: 17 Ноября 2017 08:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема может иметь невротическую природу. Если гормоны щитовидной железы буду в норме и не найдут проблем в надпочечниках - к врачу-психотерапевту.
Время создания: 17 Ноября 2017 20:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы успешно лечатся, если их грамотно и своевременно лечат!
Время создания: 06 Июня 2021 09:14