ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№995072 Высокий пульс
Ирина Муж., 28 лет. Россия Палласовка
Добрый день! В последнее время меня стало беспокоить это высокий пульс. Значит бывает так ложусь спать все нормально, ночью просыпаюсь от высокого пульса,потом засыпаю не знаю как. Утром встаю сильно пульсирует сердце, ноги руки слабые, голова мутная. Сбиваю пульс корвалолом. Вроде нормально все становится. Потом через день опять все повторяется внезапно начинает побаливать сердце и повышается пульс, все тело дрожит, состояние не понятное. Выпиваю валидол чуть легче. Бывает утром встаю уже высокий пульс 105-100 уд,/мин. Что с этим делать! Была у кардиологов. Назначали магний В6, панангин, но это мне не помогает. Все равно болит, бывает даже колит сердец что не возможно уснуть и высокий пульс, при этом даже бывает не хватает воздуха. Давление при этом бывает 105/70, и бывает 133/84. Всегда по разному! Что мне делать? Спасибо
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Заняться физкультурой, обратиться к психотерапевту, так как причина подобного состояния саще всего связана с неврозом или физической нетренированностью.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это проявления невроза. Начните с настоев ВАЛЕРИАНЫ  и ПУСТЫРНИКА.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки?
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, это может быть не обязательно кардиологическая проблема. Сердцебиения могут указывать и на другие заболевания. Вам нужно полностью обследоваться. Если соматических проблем не найдут, то, возможно, это, действительно, повышенная тревожность, и тогда показано лечение у психотерапевта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы.