БРАДИКАРДИЯ, СССУ

№995090 Брадикардия, сссу
Оксана Жен., 28 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Родила полгода назад. При беременности и после была синусовая тахикардия до 160,в покое был 70, давление до 169/110. Постоянно нехватка воздуха и отдышка при разговоре. Два месяца назад заметила, что пропала тахикардия, решила замерить пульс , в покое лёжа 40-42, сидя 50-60. Давление ночью90/50, днём поднимается до 120/80. Редко бывает 140/100. Бывает слабость,головокружение,чувство удушия. Пока нет возможности пройти Холтер. Скажите пожалуйста, что может означать столь низкий пульс и опасно ли это? ОАК и биохимия все в норме
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу никакой опасности. Все изменения в пределах вариантов нормы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных для ответа. Это не сайт ясновидящих. Нужно обследоваться.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз успешно лечится, но его нужно лечить!