ПЕРЕБОИ В РИТМЕ СЕРДЦА

№995705 Перебои в ритме сердца
Сергей Муж., 48 лет. Белоруссия Минск
Здравствуйте! Мне 48, вес 110, рост 178. В январе 2013 года сделали операцию по протезированию клапана аорты, причина: регургитация 3-й степени. Прописали гидрохлоротиазид+лазартан 25/50, метопролол 50 мг, ну и естесственно варфарин. Всё это время потихоньку восстанавливал физическую форму упражнениями типа прогулка по 3-5 км в день, через год пресс, отжимания под углом( почти без нагрузки). Перебои в сердце были по разному, то утром, когда двигаешься, то вечером, когда лежишь у компьютера, так раза 2-3 в неделю. Ставили Холтера, сказали что экстрасистолы в пределах нормы. Недавно сходил к терапевту, он заверил меня, что клапан стоит хорошо. Начал ходить в тренажёрный зал, надо сбрасывать вес, постепенно увеличивал нагрузки с 10% до 30% того веса, что работал до операции. Отходил месяц, и вот сегодня на тренировке возникли такие перебои в сердце, дискомфорт, что чуть голова не закружилась. Вопрос: Прекратить похождения в зал? Пересмотреть нагрузку? Продолжать квартиро-прогулочные упражнения? Или хорошим людям- хорошие доски? Спасибо!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Посетить врача, чтобы выяснить причину ухудшения самочувствия.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать с очного обследования у терапевта.