СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№996654 Скачки давления
Артур Муж., 23 лет. Россия Воронеж
Здраствуйте,мне 23 года выпил много коньяка и с утра много крепкого кофе,и поднялось давление аж до 230 на 120,после чего начались какие то скачки даыления,до этих пор не чего не беспокоило,(Общий,биохимический,мочи,гармоны щитовидки в норме,Узи Почек и надпочечников в норме,вот Только ЭЭГ
В шее 50 процентов кровоток не проходит,пошел сделал ренген и нащли Шейный остехондроз,когда резко опускаю и поднимаю голову бывают искры в глазах и проходят,Уважаемые врачи,я отблагодарю,но хотелось бы узнать что со мной,Давление в покое 115 на 75 СМАД делал на левой руке все в норме,хотелось бы узнать1) скачки давления от Остехондроза ?
2)Опасно ли это все
3)стоит ли мне вообще переживать?
4)прошло уже 7 месяцев,и что со мной случилось?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Скачки" давления после злоупотребления алкголем и тонизирующими напитками не требуют такого пристального изучения, т.к. их причина очевидна и лежит на поверхности.
***
Вне эпизода злоупотребления, как я понял, давление в норме?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
На фоне перебора с алкоголем, такое происходит достаточно часто.