ЛПВП ПАДАЮТ, ЛПНП РАСТУТ - НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ?

№997777 ЛПВП падают, ЛПНП растут - надо что-то делать?
Наталья Жен., 43 лет. Николаев
Добрый день, прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов.
Мне 43 года, женщина.
Ранее беспокоили дважды в год приступы высокого давления - 140 на 80. Похудела немного, приступов нет.
Но не радует липидограмма. Напишу показатели сентября, а в скобах - 1,5 годичной давности)

Общий холестерин - 4,19 (был 4,54, не путаю, был действительно немного выше чем сейчас)
Триглицериды - 1,01 (был 0,65)
ЛПВП - 1,2 (в марте 2015 - 1,71, просто рухнули за полтора года)
ЛПНП - 2,91 (в марте 2015 - 2,86)
Липопротеиды очень низкой плотности - 0,46 (0,3)
КА - 2,49 (в марте 2015 - 1,65)

Гастроэнтеролог, у которого я лечилась по поводу рефлюкса, и который назначил мне липидограмму, сказал что все ок в анализах, но если я переживаю, пропить урсоност месяц. Пропила.
Но думаю, что делать дальше? У моего папы атеросклероз, ИБС, артимия, куча диагнозов(( не хочется себе такого
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что с такими анализами можно жить спокойно.