ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА С ДИАГНОЗОМ ЭКГ.
№998992 Проконсультируйте, пожалуйста с диагнозом ЭКГ.
Лидия Жен., 32 лет. Россия Пермь
24.12.2017 14:13
Добрый день. Заболела ОРВИ, сильный кашель принимаю Аскорил, Эреспал. К вечеру кашель усиливается, заметила, что сердце стучит очень быстро, пульс был 108. Очень испугалась, легла спать,со спины чувствовала сильные толчки, сердце часто стучало и сливалось с ритма. Выпила 1/2 тб Конкор 2.5 мг. Сделала ЭКГ. Заключение: интервал RR 0.8, ритм синусовый,электрическая ось п/вертикальн, переходная зона v3, зубец R 0.08, интервал PQ 0.16, QRS 0.09, QRST 0.38, комплекс QRS не изменён. Час 74. Неспецифический изменения в области передне-септальной стенки левого желудочка. С-м ранней репорелизации желудочков. Скажите пожалуйста на сколько это серьезно,врач назначил только Магнелис. УЗИ сердца в норме. Пугает синдром репорелизации желудочков.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
     Ничего серьезного нет. МАГНЕЛИС это тоже не серьезно.  Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
Время создания: 24 Декабря 2017 18:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Магнелис пустышка, не стоит переводить деньги зря!
Время создания: 15 Мая 2021 11:51