ЭХОКАРДИОГРАФИЯ ЭКГ ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№999298 Эхокардиография ЭКГ экстрасистолы
Станислав Муж., 25 лет. Омск
27.12.2017 04:34
Добрый день. Очень нужен совет.
Экстрасистолы примерно год, внимания не придавал, случилась паническая атака. Теперь постоянно переживаю из за экстрасистол, случаются от 1 до 5 в день.
Сделал ЭХО и ЭКГ
вот результаты
https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b04/1712/c2/8073ab74d7dc.jpg
https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a16/1712/f1/5ad9dd30dbac.jpg
Кардиолог сказала, что у меня проблемы с нервами и сердце лечить не надо. Стоит обратиться к психотерапевту.
Согласны ли вы с таким заключением.
Стоит ли мне переживать из за анализов и боятся экстрасистол?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Согласен. ЭхоКГ подтверждает нормальное состояние сердца. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 27 Декабря 2017 16:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш кардиолог прав, лечения ваше сердце не требует.
Время создания: 13 Мая 2021 16:29