КРАСНЕЮТ РУКИ

№227902 Краснеют руки
Дмитрий Муж., 24 лет. Москва
Добрый день. кисти рук при опускании вниз резко краснеют (в течении минут) довольно сильно, раньше такого не было, так уже с осени, если поднять их вверх то постепенно краснота спадает до нормального состояния, если держать сидя на столе, то совсем чуть-чуть красноватые...

Если долго подержать опущенными, то краснеют, может появиться небольшой зуд и проходит это в течении часа...

Думали что грибок, мазали кучей мазей(ламизил, тридерм), но безрезультатно...

Теперь есть предположение, что что-то с сосудами :(, что это может быть? Как лечить? вот фото покраснения

http://s54.radikal.ru/i146/1002/4d/02c35995b117.jpg
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Заочно сложно сказать. Необходима очная консультация сосудистого хирурга, ревматолога, кардиолога, невролога и обследование по их назначениям. Необходимо исключать Рейно-подобные сосудистые реакции, синдром торакального выхода. Подробнее Вам объяснят специалисты при очной консультации. Попробуйте выяснить для себя с чем связано возникновение подобных симптомов (курение, наличие вредных производственных факторов, (например вибрация), травмы, занятия спортом, постоянный приём каких-либо лекарственных препаратов). Необходима консультация невролога для исключения патологии грудной клетки, шеи.

Сделайте допплеровское исследование сосудов верхних конечностей.

Информация по синдрому торакального выхода по ссылке:

cyrix2003@mail.ru