НЕПОНЯТНЫЕ СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ У СЫНА

№362659 Непонятные скачки давления у сына
Галина Жен., 41 лет. Подольск
Все началось в начале лета. Он был на учебе сдавал экзамены. Внезапно стало плохо, закружилась голова, жуткая слабость, он уехал домой. Потом ему становилось хуже и хуже. В июле в метро у него случился приступ. Сильно закружилась голова, стало плохо, было ощущение сто сейчас упадет в обморок и было жуткое сердцебиение, кололи руки как будто отлежал их. Потом начало мучить давление, скакало вверх и вниз. Он долго засыпал,постоянно ворочался. Постоянно вызывали скорую, они приезжали,говорили, что все нормально, делали укол магнезии и уежали. Он стал бояться этих приступов, что они повторяться, никуда не мог выйти, было страшно и плохо. Нашли клинику головной боли в Москве, там пролечились месяц, дало временный результат (мануальная терапи, иглоукалывание, медикаментозное лечение, общение с психотерапевтом) Неделю в сентября отучился и опять все нахлынуло с новой силой. Положили в больницу в кардиологию, все обследования в норме. Только ПМК 1 степени и НЦД по гипертоническому типу. Также поставили еще ранее диагноз - панические атаки.
Образовалось уплотнение под левым соском, сначало особо не беспокоило, сейчас оно увеличилось иногда покалывает, увеличился сосок. Доехать сделать УЗИ нет сил (давление мешает)
Давление выражается в том, что лежит оно 120/80, 110/70, только стоит встать сесть оно подскакивает до 130/90/140/80/150/90 и т.п. Во время приступа мучает сердцебиение, бросает то в жар, то в холод, иногад болит голова. И пока не успокоится давление не падает.
Лекарства которые принимал: финлепсин, сонапакс, пикамелон, глицин, пустырник и т.п.
Его рост 177 см вес 65 кг.
Что делать? В чем может быть проблема?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте МРТ головного мозга.