БОЛЬ В ГРУДИ И ЗАТРУДНЕННОЕ ДЫХАНИЕ

№295725 боль в груди и затрудненное дыхание
елена Жен., 29 лет. россия можайск
Здравствуйте!с некоторых пор меня мучают боли в груди,при этом мнебольно и трудно дышать,как будто у меня в груди огромный булыжник висит.Сначала я думала что это после того как я понервничаю,но со временем стала замечать,что эти приступы появляются без причины(при этом у меня давление зашкаливает,при моём 130/70 оно 160/85)ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Елена, необходимо пройти обследование и осмотр у кардиолога и невролога. Как минимум - рентгенография органов грудной клетки, ЭКГ, эхокардиография. Далее - по назначениям специалиста после осмотра.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
В первую очередь обратиться к кардиологу. Чувство тяжести за грудиной на фоне повышенного АД - один из симптомов артериальной гипертензии, гипертонической болезни.