ПОНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ. ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ.

№321450 Пониженное давление. Плохое самочувствие.
Ольга Жен., 31 лет. Россия Краснодарский край, станица Брюх
Здравствуйте! Маме 71год, пониженное давление 110/60, головокружение, слабость. До этого было давление всегда повышеным 180/110. Местный врач посоветовал пить цитрамон 1/2табл. Плохое самочувствие сохраняется, давление пониженное. Посоветуйте, что может помочь!!!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Без обследования и заочно лечение не назначается. Из минимального объёма исследований необходимо: ЭКГ, общий анализ крови, консультация невролога, эндокринолога. По возможности эхокардиография, УЗИ щитовидной железы. Далее - в зависимости от результатов.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Снижение АД у гипертоников чревато развитием ишемического инсульта. Необходимо очно обратиться к неврологу и кардиологу.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Необходима очная консультация доктора и проведение полноценного обследования. Только после этого возможно назначение адекватной терапии. А назначение Вашей маме цитрамона вызывает сомнение о квалификации лечащего врача.