ЖИДКОСТЬ В ПЕРИКАРДЕ

№222349 жидкость в перикарде
Галина Жен., 50 лет. Москва
Здравствуйте доктор.Подскажите у меня обнаружили по эхо жидкость в перикарде 0.4 см Пролапс митрального клапана с регургетацией и диффузные изменения миокарда левого желудочка.Подскажите опасно ли такое количество жидкости и какой прогноз. И что делают в таких ситуациях. ЭКГ- ритм синусовый ЭОС-неопределенная нарушение внутрижелудовочкой проводимости. Мои показания опасны? Инога чувствую боли в области левой лопатки прокалывает в области груди ближе подмышке тяжесть в груди иногда боль в груди. Поднималась на 7 этаж вроде никаких ощущений нет кроме повышения пулься. Делала стресстест на велоэргометре в «))* году проба отрицательная Сейчас беспокоит кашель не сухой но почти постоянный \ давление 110\70 пульс 74 иногда бывает давление 88\55 пуль 87 .Что со мной? Спасибо
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Количество жидкости, обнаруженной у Вас в перикарде минимальное, но причину необходимо выяснять. Они могут быть различными. От выявленной возможной причины зависит прогноз и лечение. Требуется консультация кардиолога, ревматолога, эндокринолога, фтизиатра и обследования по их назначениям. Обязательно сделайте рентгенографию органов грудной клетки.