ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№688569 Головокружение
Ирина Жен., 42 лет. Россия Псков
Здравствуйте. несколько дней назад со мной приключился странный приступ: я клеила обои, вдруг закружилась голова, села на пол, руками пошевелить не могу, язык не работает, плачу и смеюсь одновременно, подскочившим родственникам на вопросы «что-то болит» только качаю головой, сказать, что кружится голова не могу. Через несколько минут отпустило, с трудом смогла сказать пару слов, руки замедленные. Померили давление 145/95. Отлежалась, стало легче, давление опустилось, говорю нормально. Потом все сначала, и так несколько раз. Когда поднялось давление 150/100 вызвали скорую.За 10 минут давление упало. Скорая сказала, что раз у меня присутствует шейный остеохондроз - все понятно, пережатый сосуд, скачок давление, реакция - потеря речи. Предложили попить корвалол. Теперь несколько дней плохое самочувствие, голова кружится, перед глазами туман, кажется что меня качает. Давление от 130/90 до 140/95, пульс до 83. Сил нет, работоспособность низкая. Разминаю шею, пью корвалол - не лучше. Сахар нормальный, всегда нормальное давление 110/70 или 120/80. Полгода назад сделала курс массажа. Что это может быть и что мне предпринять?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Это - Транзиторная Ишемическая Атака.

Вам нужен грамотный невролог, если Вы не хотите довести дело до Инсульта.

Кардиолог здесь не играет главную роль.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь к неврологу для обследования.