ЕСЛИ ПУЛЬС УМЕНЬШАЕТСЯ ПРИ НАГРУЗКЕ?

№12652 если пульс уменьшается при нагрузке?
Татьяна Жен., 30 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте! Давно хотела спросить у кого-то из медиков. У меня много друзей врачей, но как-то не удобно привлекать излишнее внимание к себе. Это ведь скорее любопытно, чем важно. ну, вот.. Я когда подымаюсь по лестнице или просто вверх слегка темнеет в глазах, ослабевают ноги, иногда приходится останавливаться отдохнуть (чуть-чуть), появляется небольшая отдышка, кружится голова.Потом это все проходит. Головокружение бывает при изменении положения. Не всегда. Все это наблюдается при физ. нагрузке.Но ярко выраженный характер не носит и я б никогда об этом не спросила, если бы не один случай, вызвавший мое любопытство. Я ходила в поликлинику на лечебную гимнастику. Ходила по беговой дорожке. (с датчиками). при увеличении нагрузки пульс увеличивается с 70-75 до 120, а затем начинает падать. И тут начинается головокружение(терпимо) Пульс падает до отметки 35-40. Мне казалось это забавным. Но однажды я об этом сказала инструктору.Увидев, Меня тут же согнали с тренажера. Послали на коордиограмму.В заключении я не нашла ничего опасного."нейрогормрнальные нарушения".Однако мне посоветовали обследоваться, сказав, что не все так просто.На беговую дорожку не пустили. Скажите, что это могло быть? Больным сердце свое я не чувствую. Только те незначительные признаки, о которых я рассказала. Иногда бывает, правда, ничем не объяснимая усталось и сонливость, что помню только как дохожу до подушки и все. Могу в такое время только проснуться и опять уснуть. Если время позволяет. Пила витамины, АТФ-лонг состояние улучшилось.Что все это могло значить? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такое урежение пульса во время нагрузкт может говорить о синдроме слабости синусового узла.Надо мониторировать сердечную деятельность в течение суток (Холтеровское мониторирование) чтобы определиться с диагнозом.Если подвердится мой диагноз- у Вас в перспективе подсадка кардиостимулятора. Если это просто миокардиодистрофия-можно обойтись витаминами,АТФ.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

Не буду вдаваться в подробности, но могу по этому поводу посоветовать принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Рус токс 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером