ПОДСКОЧИЛО ДАВЛЕНИЕ

№487813 Подскочило давление
Андрей Муж., 43 лет. Барнаул
Здравствуйте.Вчера выпил тонизирующий фиточай,который мне привезли из Китая,и у меня подскочило давление.Мое обычное 120/80А сейчас 150/110.пульс 106.Держится уже 16 часов,не спал всю ночь и сейчас не хочу.Мой брат служил в спецназе,и говорит.что похоже на действие амфитамина.Но я никогда не употреблял ничего.Я даже не курю.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
В чем вопрос? Это побочное действие тонизирующих препаратов.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Я придерживаюсь мнения, что не стоит употреблять непонятные фиточаи из Китая. А повышение давления - это вполне ожидаемый эффект. Внимательно прочитайте состав фиточая, если он указан на упаковке.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Вот, больше и не употребляйте неизвестные препараты. Успокойтесь, всё пройдёт постепенно.