СИНИЕ НОГТИ НА РУКАХ

№490172 синие ногти на руках
Ольга Жен., 18 лет. Челябинск
Здравствуйте! У меня такая проблема: ногти на руках имеют болезненно-синеватый оттенок (наполовину), не скажу точно, как давно это беспокоит, но где-то около года уже точно. Врачи говорят, что ерунда и просто отмахиваются. А меня эта проблема волнует. Что делать, подскажите, и как определить с чем это связано? Заранее спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для того, чтобы исключить возможные патологические процессы, пройдите обследование у кардиолога, гастроэнтеролога, терапевта, дерматолога. Без подробного обследования ничего определённого сказать невозможно. Объём обследования определят врачи после осмотра.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
для самоуспокоения пройдите обследование у кардиолога.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
это может быть такой рисунок капилляров. обратитесь к терапевту для точного определения наличия синюшности.